Яндекс.Метрика

Двух директоров ЖКС в Петербурге подозревают в злоупотреблениях на 38 миллионов рублей

В отношении гендиректоров УК возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В Петербурге два генеральных директора управляющих компаний подозреваются в причинении ущерба на сумму 38 млн рублей. По данным пресс-службы городской прокуратуры, в отношении гендиректоров УК возбуждены уголовные дела.

Прокуратура Петроградского района проверила, как ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» и ООО «Жилкомсервис № 2 Петроградского района» соблюдали требования жилищного законодательства.

Установлено, что гендиректор ЖКС №2 Виктор Оськин 11 января 2011 года по договору лизинга приобрел и установил у лизинговой компании «Санкт-Петербург» 107 узлов учета теплоэнергии. По версии прокуратуры, он злоупотребил своими полномочиями. Таким образом он нанес обществу материальный ущерб на 16 млн 337 тыс. руб. Кроме того, он навредил интересам жителей д. 17 по ул. Блохина - они были вынуждены оплачивать узел связи, который не использовался в их интересах и был установлен без их согласия.

В отношении Виктора Оськина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По данным прокуратуры, по аналогичной схеме в 2011 году действовала и гендиректор ЖКС №1 Людмила Якимова. В итоге интересам общества был причинен на 21 млн 96 тыс. руб.

В отношении экс-гендиректора ЖКС №1 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Закрыть