Яндекс.Метрика

Петербургский «Метрострой» завершил первый круг чемпионата России по хоккею на траве в числе лидеров

Разгромив в гостях барнаульский "Коммунальщик" (5:1 и 6:1), петербургский женский клуб по хоккею на траве «Метрострой», обладатель Кубка европейских чемпионов 2013 года, завершил первый круг чемпионата России.

Разгромив в гостях барнаульский "Коммунальщик" (5:1 и 6:1), петербургский женский клуб по хоккею на траве «Метрострой», обладатель Кубка европейских чемпионов 2013 года, завершил первый круг чемпионата России. В активе представительниц северной столицы 25 очков, что позволяет им уверенно занимать вторую строчку турнирной таблицы, опережая на 4 балла "Дончанку" из Волгодонска. Лидирует же прошлогодний чемпион страны – команда ШВСМ "Измайлово" (Москва): москвички «оторвались» от петербурженок на 8 очков.

- Ситуация вполне нормальная, - комментирует итоги первой половины чемпионата главный тренер «Метростроя» Алексей Бойцов. - Учитывая, что впереди еще 18 игр, можно с уверенностью сказать, что «Метрострой» всерьез включился в гонку за чемпионство.

Сейчас в чемпионате наступает перерыв, связанный с выступлениями сборных команд России в международных соревнованиях: это и чемпионат Старого Света для игроков не старше 18 лет, и Всемирная Универсиада в Казани, и молодежные первенства мира и Европы. Примечательно, что во всех сборных есть представители питерской школы хоккея на траве. Например, на европейском чемпионате во Франции, который пройдет с 22 по 28 июля, примут участие 8 игроков "Метростроя". Российский же чемпионат возобновится только в августе: 8 и 9 августа «Метрострой» принимает у себя дома "Коммунальщик" из Барнаула.

Закрыть