Яндекс.Метрика

В Петербурге обсудят актуальные проблемы архитектуры и строительства

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете 25 июня открывается V Международная конференция «Актуальные проблемы архитектуры и строительства».

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете 25 июня открывается V Международная конференция «Актуальные проблемы архитектуры и строительства».

Как сообщили в пресс-службе СПбГАСУ, конференция направлена на освещение современных проблем архитектуры, градостроительства, реконструкции и реставрации памятников архитектуры, городского дизайна.

Основное внимание уделяется современным архитектурно-планировочным вопросам развития городских территорий, социально-экономическим основам градостроительства, инженерно-транспортным проблемам, ландшафтно-экологическим задачам градостроительства

На конференции обсудят такие темы, как коренная реконструкция застройки прошлых лет, обновление архитектурного качества зданий, реставрация и приспособление памятников архитектуры к современному использованию, и правильный выбор новой функции приспосабливаемых памятников для их сохранения.

Значительное внимание будет уделяться облику архитектурной среды, созданию в урбанизированном пространстве экологических зон, дизайну малых архитектурных форм.
Кроме того, будут обсуждаться проблемы архитектурного образования в свете присоединению к Болонскому процессу и переходу на двухступенчатую систему высшего образования. 

Принять участие в конференции приглашены: губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, председатель Комитета по строительству Петербурга Андрей Артеев, председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, главный архитектор Петербурга, первый заместитель председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Юрий Митюрев, председатель Комитета по внешним связям Петербурга Александр Прохоренко, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре Олег Рыбин; председатель Жилищного Комитета Валерий Шиян.

Закрыть