Яндекс.Метрика

В Петербурге перепроверяют работы по ЕГЭ из регионов РФ

Перепроверкой работ по ЕГЭ из регионов России занимаются в региональном центре оценки качества образования и информационных технологий Петербурга. Как рассказала директор центра Евгения Михайлова, они не знают, чьи работы проверяются. При этом она сообщила, что перепроверенные работы потом пересылаются в Москву. Там их сравнивают с первоначальной оценкой.

Перепроверкой работ по ЕГЭ из регионов России занимаются в региональном центре оценки качества образования и информационных технологий Петербурга. Как рассказала РИА "Новости" директор центра Евгения Михайлова, они не знают, чьи работы проверяются: из каких регионов их прислали, кто и как их проверял до этого, какие баллы получила та или иная работа. Также Михайлова не уточнила, по каким именно предметам перепроверяются работы.

При этом она сообщила, что перепроверенные работы потом пересылаются в Москву. Там их сравнивают с первоначальной оценкой.

Точное количество работ, которое будет проверяться в Петербурге, пока не известно. По словам Михайловой, ежедневно для перепроверки поступают новые работы.

Между тем, как сообщалось, в этом году Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в Петербурге сдавали 29 тыс. выпускников. Об этом сообщила председатель Комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева. 

"ЕГЭ прошел не удовлетворительно, а хорошо. У нас небольшое количество нарушений, 72 ребенка были удалены. Это мизерные нарушения, которые только говорят об ответственности большинства выпускников", - сказала Жанна Воробева.

По ее словам, по каждому случаю нарушений будет заседать государственная комиссия.

При этом средний бал по ЕГЭ в этом году был выше, чем в прошлом. По русскому языку - 66,19 балла. Минимальный порог составил 36 баллов, его не преодоллели 228 школьников (в прошлом году - 361 школьник). Средний балл по математике составил 47,54 (проходной - 24 балла, не набрали 1800 ребят).

Закрыть