Яндекс.Метрика

В Выборгском районе Петербурга установят новые светофоры

В Выборгском районе прошло заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В администрации Выборгского района Петербурга на заседании Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения были рассмотрены вопросы дорожно-транспортной обстановки на железнодорожных переездах, аварийности на пешеходных переходах и детского дорожно-транспортного травматизма и принимаемых мерах по его профилактике.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации Александра Курбатова.

С докладом выступил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Выборгскому району Петр Яцков.

На территории Выборгского района Петербурга располагается 8 железнодорожных переездов, на которых с начала года произошло 1 ДТП. Для обеспечения безопасности дорожного движения в районе железнодорожных переездов на территории района Комиссией было принято решение о проведении инспекции для выявления бесхозных железнодорожных переездов.

На территории района находится 326 пешеходных переходов, 180 из которых – нерегулируемые, 144 – регулируемые и 2 подземных перехода. С начала года на переходах зарегистрировано 43 наезда на пешеходов. В результате происшествий погиб 1 пешеход, 48 получили ранения.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на пешеходных переходах отделом ГИБДД по Выборгскому району было предложено строительство 8 подземных пешеходных переходов, оборудование 14 перекрестков светофорами, реконструкция светофорных объектов с обустройством пешеходных переходов по 3 адресам.

Также предложено обустройство 7 новых нерегулируемых пешеходных переходов, оборудование шумовыми полосами и импульсными индикаторами 21 перекрестка, установка 31 дополнительных знака на перегонах. По 4 адресам – установка искусственных неровностей и наружного освящения, установка пешеходных ограждений по 13 адресам, оборудование дополнительными светильниками искусственного освещения 50 нерегулируемых пешеходных переходов.

С начала года в районе произошло 288 ДТП, в которых 11 человек погибли, 228 получили ранения. С участием детей произошло 27 ДТП, в результате которых 31 ребенок поучил ранения. 7 происшествий произошло по вине детей. Основной возраст пострадавших – до 7 лет и школьники 10-14 лет. Увеличилось количество пострадавших в ДТП детей дошкольного возраста. Все ДТП произошли во внеучебное время.

В целях профилактики и стабилизации обстановки отделом ГИБДД были проведены профилактические мероприятия, акции и рейды. Проведено более 600 бесед в детских садах и школах, проведено инспектирование школ по организации обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге.

На базе ДДТ «Союз» регулярно проводится работа со школьниками по программе «Детская полицейская академия», с детьми коррекционных школ ведется работа по программе «Маленький пешеход».

Адреса, по которым будут установлены новые светофоры:

Выборгское шоссе, дорога на Каменку
пр. Энгельса, д. 117
пр. Художников, д. 27
пр. Энгельса – 6й Верхний пер.
3й Верхний пер. – Домостроительная ул.,
Верхняя ул. – 1й Верхний пер.
Приозерское шоссе – дорога на п.Юкки
Приозерское шоссе – основной выезд из жилого квартала «Осиновая Роща»
Суздальский пр., д. 24 по Придорожной аллее
пр. Тореза, д. 35
пр. Энгельса, д. 27
2-й Муринский пр. – Болотная ул.
ул. Композиторов – ул. Прокофьева
пр. Луначарского, д. 68


Закрыть