Яндекс.Метрика

Выпускники оставили 700 кубометров мусора после «Алых парусов»

После окончания праздника «Алые паруса» из центральной части Петербурга было вывезено более 700 кубометров мусора.

После окончания праздника «Алые паруса» из центральной части Петербурга было вывезено более 700 кубометров мусора, сообщили в городском Комитете по благоустройству.

В уборке было задействовано 280 человек и 170 единиц техники, в том числе поливомоечные, подметально-уборочные машины, погрузчики и самосвалы.

В празднике выпускников школ "Алые паруса" приняли участие около 1,5 млн человек. Праздник "Алые паруса" посетили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Для выпускников была подготовлена насыщенная культурная программа. На Дворцовой площади выступили известные российские исполнители и молодежные коллективы.

На стрелке Васильевского острова прошел фейерверк и лазерное шоу, на пляже Петропавловской крепости - пиротехническое шоу. Кульминацией праздника стал выход в акваторию Невы шхуны с алыми парусами.

Общественный порядок охраняли 4 тыс. полицейских, в том числе из других регионов. За различные административные правонарушения были задержаны и доставлены в отделы полиции 29 человек. Грубых нарушений общественного порядка и безопасности не было.

Ночным метро в праздник воспользовались почти 57 тыс. пассажиров с 03:00 до 05:40 мск. Самыми востребованными станциями метро стали «Гостиный Двор» (14 тыс. 757 человек) и «Невский проспект – 1» (11 тыс. 176 пассажиров).

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть