Яндекс.Метрика

Для петербургских выпускников-медалистов пройдет праздник в Петергофе

Для выпускников петербургских школ, награжденных золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении» сегодня пройдет бал в Большом дворце ГЗЦ «Петергоф».

Для выпускников петербургских школ, награжденных золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении» сегодня пройдет бал в Большом дворце ГЗЦ «Петергоф».

На бал медалистов – 2013  приглашены 1063 выпускника. На площади перед Большим дворцом пройдет официальная часть, в нижнем парке – развлекательная: вальс, концерт и фейерверк над Большим каскадом фонтанов.
 
Профессиональные фехтовальщики проведут показательные выступления и мастер-классы с гостями. В лаборатории на берегу расставят многочисленные дымящие жидкости. Бармены продемонстрируют различные  трюки и предложат специально созданный безалкогольный коктейль.

Под руководством художников и силуэтистов гости смогут создать предмет искусства – разрисовать глиняную статуэтку.  Актеры предложат гостям попробовать свои силы в караоке, произношении сложных скороговорок, громкости речи, запоминании, мимики, артикуляции.  А профессиональные танцоры обучат бальным па и станцуют с медалистами.

Для выпускников петербургских школ в ночь с 23 на 24 июня прошел традиционный праздник «Алые паруса».  В нем приняли участие около 1,5 млн человек. "Алые паруса" посетили губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

Для выпускников была подготовлена насыщенная культурная программа. На Дворцовой площади выступили известные российские исполнители и молодежные коллективы.

На стрелке Васильевского острова прошел фейерверк и лазерное шоу, на пляже Петропавловской крепости - пиротехническое шоу. Кульминацией праздника стал выход в акваторию Невы шхуны с алыми парусами.

Общественный порядок охраняли 4 тыс. полицейских, в том числе из других регионов. За различные административные правонарушения были задержаны и доставлены в отделы полиции 29 человек. Грубых нарушений общественного порядка и безопасности не было.

Ночным метро в праздник воспользовались почти 57 тыс. пассажиров с 03:00 до 05:40 мск. Самыми востребованными станциями метро стали «Гостиный Двор» (14 тыс. 757 человек) и «Невский проспект – 1» (11 тыс. 176 пассажиров).

Закрыть