Яндекс.Метрика

ГАТИ проверила проблемные адреса в Московском районе

Руководитель Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов сегодня провел выездное совещание в Московском районе Петербурга.

Руководитель Государственной административно-технической инспекции Олег Зотов сегодня провел выездное совещание в Московском районе Петербурга. В нем также принимали участие сотрудники инспекции совместно с представителями районной администрации.

Во время совещание особое внимание уделялось объектам, которые находятся у инспекции на особом контроле.

Проблемные адреса были выявлены на ул. Ленсовета, где компанией ООО «Квартал» по заказу ООО «Пулковская» проводит работы по прокладке электрокабеля и в Московском парке Победы, где ООО «Ландшафт-Возрождение ведет комплексное благоустройство территории.

В ходе мероприятия было вручено постановление о наложении штрафа в размере 300 тыс. рублей компании ООО «Квартал», от которого данная организация уклонилась.

Как отметил Олег Зотов, по самым проблемным объектам рабочая группа будет постоянно проводить контрольные объезды. В ее состав вошли районный инспектор ГАТИ и сотрудник отдела комплексного благоустройства.

Руководитель инспекции напомнил, что у администрации района также есть право привлекать недобросовестных подрядчиков к административной ответственности.

«Администрация района должна внимательно следить за тем, что происходит у нее на территории, и жестко реагировать на факты нарушения законодательства. Но если рычагов воздействия недостаточно, мы будем вместе искать пути решения наболевших проблем. Администрация может полностью рассчитывать на помощь и поддержку инспекции».

Кроме этого, Олег Зотов подчеркнул о необходимости привлечения внимания заказчиков к своим объектам, повышении их ответственности по обеспечению безопасности в границах проведения работ.

По итогам объезда было принято решение сделать подобные проверки регулярными. По всем зафиксированным нарушениям составляются протоколы и принимаются соответствующие меры.

Стоит отметить что, за нарушение правил производства работ юридические лица привлекаются к административной ответственности по ст. 14 п.3 закона об административных правонарушениях в сфере благоустройства. Сумма штрафа составляет от 10 тыс. до 300 тыс. рублей.

Закрыть