Яндекс.Метрика

Компания Yota может снизить цены на свой смартфон YotaPhone

Компания Yota может снизить цены на свой смартфон. Первый YotaPhone еще не вышел в свет, и появится в продажах к концу года.

Компания Yota может снизить цены на свой смартфон. Первый YotaPhone еще не вышел в свет, и появится в продажах к концу года. О том, что цена может быть снижена за счет оптимизации системы производства и поставок, сообщил генеральный директор Yota Владислав Мартынов в интервью журналистам на Петербургском международном экономическом форуме.

Планируется, что цена на смартфон не превысит 20 тыс. рублей. Он станет первым смартфоном, произведенным российской компанией. При этом YotaPhone уже получил хвалебные отзывы. В частности, несомненной инновацией является наличие у гаджета двух экранов. На передней панели экран LCD с диагональю 4,3 дюйма, на задней же экран такого же размера, но сделанный по технологии e-Ink.

Таким образом, YotaPhone позволит читать книги. Кроме того, экран e-Ink не отсвечивает на солнце, и его можно будет использовать не только для чтения, но и для смс, звонков и прочих функций. Но этим возможности двух экранов не ограничены: читая книгу на одном из дисплеев, на другом можно прочитать примечания. Это похоже на то, как читатель обращается за примечаниями в конец бумажной книги, пролистывая ее, однако здесь для этого нужно будет только повернуть телефон в руке.

YotaPhone будет оснащен также камерой на 12Мп, а также фронтальной камерой на 1Мп.  Разумеется, смартфон от Yota будет поддерживать большинство известных форматов беспроводных сетей, в том числе и LTE (который и обеспечивается компанией). Также телефон будет «ловить» Wi-Fi.

YotaPhone получит двухъядерный процессор Dual Core 1.7 GHz Krait и 2 Гб оперативной памяти. Постоянная память будет иметь объем 32 Гб. Масса смартфона – 140 гр. Работать телефон будет на ОС Android Jelly Bean 4.2.3.

Видео: промо-ролик на YouTube

Закрыть