Яндекс.Метрика

Мошенники продавали места на Кунцевском кладбище за 2,5 млн рублей

Столичные полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с местами на Кунцевском кладбище в Москве.

Столичные полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве с местами на Кунцевском кладбище в Москве, сообщили в ГУ МВД. В столичное УЭБиПК  обратился москвич, заявив, что у него требуют деньги за семейно-родовое захоронение на кладбище.

Молодой человек хотел оформить место для семейного захоронения на Кунцевском кладбище, на него вышел агент коммерческий фирмы по оказанию ритуальных услуг.

Агент предложил за 2,5 млн рублей уладить вопрос, при этом аферист пообещал, что семейное захоронение будет находиться в центре кладбища рядом с могилами актеров, спортсменов и деятелей искусств.

В момент получения названной суммы был задержан организатор ГУП «Ритуал». При оформлении документов официально проходили только 977 тыс. рублей. По словам задержанного, остальная сумма должна была быть передана «нужным людям» в городском департаменте торговли и услуг.

Полицейские задержали и агента, выступавшего посредником при сделке. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Закрыть