Яндекс.Метрика

На Дворцовой площади Петербурга состоится лыжный спринт

В Петербурге 7 июля пройдут международные летние соревнования на лыжероллерах с участием сильнейших лыжников-гонщиков страны «Лыжный спринт на Дворцовой».

В Петербурге 7 июля пройдут международные летние соревнования на лыжероллерах с участием сильнейших лыжников-гонщиков страны «Лыжный спринт на Дворцовой».

Мероприятие, проходящее в нашем городе уже в десятый раз, организовано Комитетом по физической культуре и спорту Петербурга и Петербургской федерацией лыжных гонок.  

В соревнованиях будут принимать участие известные российские спортсмены, победители и призеры Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере и Чемпионата мира 2013 года Никита Крюков, Александр Панжинский, Алексей Петухов, Николай Морилов, а так же биатлонисты и  представители  лыжероллерного спорта, в том числе члены национальной команды.

Спринтерская сборная России приедет в Петербург в полном составе, усиленная также членами сборной страны по лыжным гонкам Глебом Ретивых и бронзовым призером Чемпионата мира Сергеем Устюговым. В этом году в соревнованиях примут участие сборные Казахстана и Беларуси.

Почетными гостями соревнования станут прославленные российские лыжники и биатлонисты, легендарные победители самых престижных состязаний прошлых лет: Любовь Егорова, Мария Гусакова, Любовь Мухачева, Анна Цыганкова, Анатолий Алябьев, Михаил Девятьяров, Владимир Драчев, Дмитрий Васильев.

Соревнования проводятся в уникальной лыжной гонке – спринте с выбыванием.

Участники преодолеют от четырех до шести кругов по периметру Дворцовой площади, после каждого круга из гонки исключаются два последних участника.

В программе предусмотрены финальные старты победителей городских состязаний по лыжероллерам среди ветеранов, девушек и юношей. Также в забеге примут участие почетные гости.

Победители и призеры получат медали, кубки, специальные дипломы ценные и денежные призы.

На «Лыжном спринте на Дворцовой» в качестве показательных выступлений пройдут короткие соревнования по биатлону, которые включают в себя бег на лыжероллерах и стрельбу из лазерных винтовок.

Жители и гости города смогут посмотреть трансляцию соревнований на большом экране, установленном рядом с местом старта.

Начало мероприятия в 14.00.

Закрыть