Яндекс.Метрика

Прокуратура: В Петербурге с начала лета из окон выпали уже 17 детей

В Петербурге с начала лета из окон выпали уже 17 малышей. Об этом сегодня сообщила начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Санкт-Петербурга Ольга Качанова. По словам представителей ведомства, единственный способ профилактики подобных происшествий - напоминать родителям об ответственности.

В Петербурге с начала лета из окон выпали уже 17 малышей. Об этом сегодня сообщила начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Санкт-Петербурга Ольга Качанова. 

По словам представителей ведомства, единственный способ профилактики подобных происшествий - напоминать родителям об ответственности. К настоящему моменту прокуратура обратилась к жилищным организациям с просьбой размещать листовки с предупреждениями на дверях домов.

«Можно сказать, что мы перекрыли показатели прошлого года. К сожалению, падение из окон, увечий и детских смертей свидетельствует о том, что не уменьшается, а только увеличивается количество пострадавших детей», - цитирует Качанову телеканал "Санкт-Петербург".

По мнению специалистов, причина трагедии - недосмотр родителей. В прокуратуре напомнили о существовании статьи «оставление в опасности», предусматривающей наказание вплоть до лишения свободы. Сотрудники прокуратуры призвали взрослых внимательнее следить за детьми.

Закрыть