Яндекс.Метрика

В Казанском соборе сегодня вспоминают великого полководца Михаила Кутузова

Мероприятия начнутся в 16.00 с отдания воинских почестей у памятника Кутузову на площади перед Казанским собором. В них примут участие рота Почетного караула и оркестр штаба Западного Военного округа.

Церемониал, посвященный 200-летию со дня похорон великого полководца Михаила Кутузова пройдет сегодня в Казанском соборе Санкт-Петербурга.

Мероприятия начнутся в  16.00 с отдания воинских почестей у памятника Кутузову на площади перед Казанским собором. В них примут участие рота Почетного караула и  оркестр штаба Западного Военного округа.

Откроют церемонию председатель КГИОП Александр Макаров и директор Военно-исторического Музея артиллерии, инженерных войск и войск связи Валерий Крылов.

В построении участвуют: Военно-Космическая Академия имени Можайского, Военно-Морская Академия, Военно-Медицинская Академия,  Михайловская Военная Артиллерийская академия, Военный институт «инженерно-технический» Военной академии материально-технического обеспечения.

В 17.00 пройдет панихида в память Кутузова и российских воинов – героев Великой Отечественной войны 1812 года.

Акция проходит при поддержке Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга и Министерства обороны РФ.

Закрыть