Яндекс.Метрика

Где будет играть Ничушкин

Воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин идет нарасхват за океаном.

Воспитанник «Трактора» Валерий Ничушкин идет нарасхват за океаном.

Пока мы удивляемся полному отсутствию ярких молодых футболистов и сетуем на неправильные методы подготовки и запущенную инфраструктуру, наши хоккейные школы продолжают штамповать талантливых игроков. Вслед за Наилем Якуповым, ставшим первым номером драфта НХЛ в прошлом году и подтвердившим этот статус отличной игрой за «Эдмонтон», на горизонте мирового хоккея загорается звезда Валерия Ничушкина.

Молодой челябинец отменно провел прошлый сезон. В «Тракторе», дошедшем до финала Кубка Гагарина, напористый и бесстрашный форвард был одним из лидеров. Глядя на игру этого хоккеиста, сложно было поверить, что ему всего 17 лет. Совершеннолетие Ничушкин отметил победой над «Барысом» в первом раунде плей-офф. Сразу после завершения сезона московское «Динамо» выкупило права на талантливого юниора у «Трактора». Однако свое­нравный молодой человек, всегда идущий напролом на площадке, решил так же поступить и в жизни. Не пожелав играть за москвичей, он отправился навстречу неизвестности – в НХЛ. Пока Ничушкин даже не знает имени своей будущей команды, но смело заявляет, что готов биться за место в основном составе, и только в том случае, если что-то пойдет не так, Валерий вернется в КХЛ и будет играть за «Динамо».

Сегодня за Ничушкина развернулась ожесточенная борьба. На форварда претендуют «Каролина», «Нэшвилл» и «Тампа». Менеджеры этих команд не скупятся на похвалы юниору. Но не исключено, что в итоге Валерий окажется в «Колорадо», который обладает правом первого выбора на драфте этого года.

Драфт НХЛ – мероприятие, на котором клубы лиги распределяют права на лучших молодых хоккеистов. Команды по очереди выбирают нужных им игроков, при этом обычно право первого выбора получают коллективы, не сумевшие пробиться в плей-офф предыдущего сезона.

Закрыть