Яндекс.Метрика

И. о. главы Комитета по тарифам провел личный прием граждан в администрации Невского района

Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу об изменении нормативов потребления некоторых коммунальных услуг.

В администрации Невского района и. о. председателя Комитета по тарифам Санкт-Петербурга Иван Болтенков провел личный прием жителей района по вопросам тарифов на жилищно-коммунальные услуги, нормативов их потребления.

Как сообщает пресс-служба комитета, особое внимание в ходе встречи было уделено вопросу об изменении нормативов потребления некоторых коммунальных услуг.

Так, нормативы потребления коммунальной услуги по отоплению дополнительно снижены на 5% по сравнению с действующими (в сопоставимых условиях). Суммарное среднегодовое снижение в среднем составит 9% к уровню января 2012 года.

Существенно уменьшились нормативы потребления по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды — в 9 и 6 раз, соответственно, в среднем при новом нормативе на холодную (горячую) воду в размере 0,03 м3/на м2 общей площади помещений, входящей в состав общего имущества.

Нормативы потребления (до 01.06.2013) по холодному водоснабжению на общедомовые нужды составлял 0,26 м3/на м2 общей площади помещений, входящей в состав общего имущества, и горячему водоснабжению — 0,19 м3/на м2.

Норматив потребления по водоотведению на общедомовые нужды исключен и в расчетах с гражданами применяться не будет.

Закрыть