Яндекс.Метрика

В «Войне миров Z» снимали Хабенского, а у Питта в Москве воровали телефон

Накануне российской премьеры постапокалиптического фильма ужасов «Война миров Z», которая намечена на 27 июня, стало известно о существовании альтернативного сценария, где мировое зло сосредоточено в России.

Накануне российской премьеры постапокалиптического фильма ужасов «Война миров Z», которая намечена на 27 июня, стало известно о существовании альтернативного сценария,  где мировое зло сосредоточено в России.

Мировая премьера ленты режиссера Марка Фостера состоялась 2 июня, бюджет «Войны миров Z» составил $ 200 млн. Фильм снят по одноименному роману Макса Брукса.  

По сюжету представитель  ООН Джерри Лэй, которого сыграл Брэд Питт, готовит доклад о длительной войне с зомби, для этого опрашивает выживших после Мировой войны Z. Параллельного главный герой вспоминает историю спасения своей семьи – жены и двух дочерей.

По данным портала Movies.com, по задумке сценаристов, изначально герой Брэда Питта боролся с зомби в Москве, где у него воровали телефон и тут же призывали в суровую российскую армию. 

Именно там Джерри Лэй узнает, что побороть зомби можно только холодом, благодаря этой ценной информации он заручается поддержкой военных.

Причины, по которым сценарий был переписан, не сообщаются, однако в финальных титрах до сих пор фигурирует Константин Хабенский.

Съемки «Мировой войны Z» начались в июле 2011 года на Мальте, в августе продолжились в Глазго, на улицах которого снимали военную Филадельфию, что обогатило местный бюджет на 3,33 млн фунтов стерлингов.  

На съемках в Будапеште не обошлось без недоразумений. Местная полиция взяла штурмом склад с реквизитом и изъяла 85 винтовок и пистолетов. По документам оружие было муляжом, однако на самом деле оказалось боевым, предоставить документы на него съемочная группа не смогла.

Видео: Влад Димитров

Закрыть