Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет чемпионат и первенство России по велоспорту BMX

В соревнованиях будут принимать участие порядка 120 спортсменов в возрасте до 16 лет из различных регионов страны.

В Приморском районе Петербурга 29 июня пройдет торжественное открытие Чемпионата и Первенства России по велоспорту BMX (классик). Мероприятие начнется в 17.15 на обновленном велодроме спортивной школы «Олимпийские Надежды» (ул. Савушкина, д. 134/4).

В соревнованиях будут принимать участие порядка 120 спортсменов в возрасте до 16 лет из различных регионов страны.

Самая зрелищная борьба в категории «классик» развернется сразу после открытия, когда на трассу выйдут ведущие райдеры российских спортивных школ и школ Олимпийского резерва.

Торжественное награждение победителей и призеров состоится при участии вице-президента федерации велосипедного спорта Петербурга, заслуженного тренера России Александра Кузнецова, председателя Комитета по физической культуре и спорту Юрия Авдеева, а также главы администрации Приморского района Николая Цед.

BMX-race – один из самых популярных среди молодежи олимпийских летних видов спорта. Это самая зрелищная и динамичная гоночная дисциплина велосипедного спорта, которая соединяет элементы экстремального спорта и соревнования, создавая уникальное шоу человеческих возможностей.

Закрыть