Яндекс.Метрика

ЗакС Петербурга принял изменения в Генплан в связи со строительством города-спутника "Южный"

Законопроект устанавливает границы функциональных зон для соответствующей территории и уточняет функциональные зоны прилегающих территорий

Петербургские парламентарии в первом чтении одобрили внесение изменений в городской закон "О Генеральном плане Санкт-Петербурга".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, изменения касаются реализации в Пушкинском районе Петербурга проекта города-спутника "Южный", строительство которого планируется начать в середине 2015 года.

Законопроект устанавливает границы функциональных зон для соответствующей территории и уточняет функциональные зоны прилегающих территорий, а также вносит изменения и дополнения, связанные с необходимостью размещения новых объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, необходимых для обслуживания данной территории.

Выступая на заседании член правительства Петербурга, представитель губернатора в Законодательном собрании Михаил Бродский сообщил, что согласно инвестсоглашению, федеральный бюджет выделит на этот проект порядка 26,5 млрд рублей, городской бюджет - около 6,5 млрд рублей, которые пойдут на прокладку двух автомагистралей. Обязанности девелопера - инвестировать в территорию города-спутника более 140 млрд рублей.

Закрыть