Яндекс.Метрика

В Петербурге состоится общегородская Олимпийская зарядка

На Дворцовой площади Петербурга 29 июня состоится масштабная общегородская Олимпийская зарядка.

На Дворцовой площади Петербурга 29 июня состоится масштабная общегородская Олимпийская зарядка.

Мероприятие спортивно-оздоровительного характера посвящено Всероссийскому Олимпийскому дню. Зарядка также пройдет в Центральном, Фрунзенском, Московском, Приморском, Невском и Петроградском районах города.

Планируется, что на зарядку на площади соберется не менее 1 тыс. 500 участников, всего по городу в мероприятии ожидается участие порядка 3 тыс. человек.

В программу входит суставная гимнастика, а также мастер-классы по различным направлениям, включая восточную практику цигун, аэробику и танцевальную разминку.

Каждый из районов подготовит для своих участников что-то особенное. У Ледового дворца петербуржцы смогут принять участие в танцевальном флешмобе. На стадионе «Пулково» Московского района пройдут занятия по йоге.

В Приморском парке Победы, на «Диво-Острове» будут организованы мастер-классы по чарлидингу и паркуру.

Чемпионы Олимпийских игр проведут урок для всех желающих. В их числе, Евгений Швецов (трехкратный чемпион Паралимпиады в Лондоне, 2012 – легкая атлетика), Оксана Казакова (фигурное катание, «золото» на зимней Олимпиаде в Нагано в паре с Артуром Дмитриевым).

Одним из ключевых моментов праздника станет звуковой флешмоб «Голос Олимпиады».

Праздник организован при содействии администраций районов Петербурга, при поддержке Комитета по физической культуре и спорту.

Закрыть