Яндекс.Метрика

Компания Sony представила новые «умные» и водонепроницаемые часы SmartWatch 2

Компания Sony представила новые «умные» часы SmartWatch 2. Список их функций впечатляет.

Компания Sony представила новые «умные» часы SmartWatch 2. Список их функций впечатляет.

Так, новые часы могут поддерживать связь с Android-смартфоном не только при помощи Bluetooth, который был достаточно сложен в настройке, но и посредством ближней радиосвязи NFC. Для установления такой связи достаточно постучать часами по поверхности смартфона.

При помощи часов можно принимать звонки со смартфона и разговаривать, даже не доставая его из сумки. Во время вождения автомобиля или в дождь это особенно актуально.

Кстати, часы SmartWatch 2 отлично защищены от пыли и влаги благодаря отработанной технологии защиты, которая применяется в защищенных смартфонах Sony Xperia Z. Как и Xperia Z, эти часы можно продержать под водой 30 минут на глубине до метра. Поэтому во время прогулок под дождем эти часы будут очень полезны.

Кроме того, часы SmartWatch 2 позволят читать SMS, письма, переключать треки в плеере смартфона, смотреть хранящиеся на нем фотографии.

В новой модели «умных часов» увеличен размер экрана до 1,6 дюймов. Также экран стал более ярким, что позволит пользоваться часами даже на солнце. 

В продаже часы появятся ориентировочно в 3-м квартале 2013 года, однако пока неизвестно, сколько они будут стоить. Первая модель, SmartWatch, стоила в момент выхода на рынок $150.

Конкуренты Sony также планируют разработать подобные часы. О своих намерениях объявили Samsung и Apple.

Видео: YouTube, канал SonyXperia

Закрыть