Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" предлагает новую задачу "СПРИНТЕР ВНЕ ПИАРА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин представляет новую логическую задачу "СПРИНТЕР ВНЕ ПИАРА": он вполне реален, но не афиширует свои скрытые возможности. Правда, он какой-то нестандартный: не дышит обычным воздухом, но не пришелец из космоса; имеет передние и задние конечности, но при движении на них не опирается.

Он вполне реален, но не афиширует свои скрытые возможности. Правда, он какой-то нестандартный: не дышит обычным воздухом, но не пришелец из космоса; имеет передние и задние конечности, но при движении на них не опирается. И, тем не менее, если бы он заключил пари на преодоление короткой дистанции с самим Усейном Болтом, то непременно выиграл бы. Ведь он на горизонтальном участке развивает большую, чем этот олимпийский чемпион, скорость, реально и буквально летит, хотя птицей не является.

К этому можно добавить: он не является рыбой, не относится к каким-либо техническим устройствам, а также не применяет каких-либо препаратов и приспособлений, увеличивающих пределы физических возможностей.  И абсолютно точно это не постановочный  персонаж.

ВОПРОС:  Кто это? Почему?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, опирается на данные условия задачи, в полной мере, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да!  Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях!

ОТВЕТ на задачу «Предприимчивая хозяйка»: Главная героиня, британка, продавала своё грудное молоко посредством интернета. 

ПОДРОБНОСТИ: Ранней весной эта женщина родила ребёнка. Её подружка как-то обмолвилась: «Столько молока! Хоть магазин открывай!» Молодая мама не преминула этим советом воспользоваться. Она открыла страничку в интернете и сделала предложение. К её удивлению, нашлось много покупателей. Бутылочки грудного молока (237 г) стали разлетаться как горячие пирожки. Примечательно то, что покупают их не только женщины, но и мужчины, которые утверждают, что пьют грудное молоко, потому что оно положительно сказывается на здоровье. Реальный факт. 

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Предприимчивая хозяйка»: 

Итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ:
1.   Лев Горюнов
2.   Олег Егоров
3.   Анна Гаркуша
4.   Полина Сидоренко
5.   Валерий Нартов
6.   Геннадий и Юлия Новиковы
7.   Николай Парамонов
8.   Ольга Вишнякова

Всем им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 40 баллов каждому на Доске Почёта газеты Петербургский дневник. Браво!!!

Порадовали великолепными комментариями: Анна Давыдова (11 баллов), Наталья Семёнова (8 баллов), Ольга Сергеева (6 баллов), Виталий Туранов (5 баллов), Александр Журенков (4 балла) и Дмитрий Письменский (1 балл). Всем – Комплименты!!! А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем! 

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть