Яндекс.Метрика

Семьям железнодорожников, сбитых локомотивом в Амурской области, окажут помощь

Грузовой поезд сбил насмерть пятерых железнодорожников на перегоне Ту – Мухинская Забайкальской железной дороги в Амурской области.

Грузовой поезд сбил насмерть пятерых железнодорожников на перегоне Ту – Мухинская Забайкальской железной дороги в Амурской области, сообщили в ведомстве.

Трагедия произошла накануне около 19.55 по московскому времени, причины случившегося устанавливает комиссия во главе с начальником магистрали Валерием Фоминым. Семьям погибших будет оказана материальная помощь.

Комиссия  выясняет,  в какие сроки должны были проходить ремонтные работы, соблюдались ли правила безопасности, по которым на участке должны были работать сигналисты, предупреждающие о приближении поездов.

Также неизвестно были ли рабочие сбиты во время работ или они уже возвращались, передает РИА «Новости».  "Мы пока не знаем, почему все пять человек оказались на пути проходящего поезда.

Было это роковым стечением обстоятельств, что составы шли по параллельным путям, и люди заметили лишь один из них, можно строить только догадки на этом этапе. Но ситуация непростая, люди, работающие на путях, знают все требования безопасности", - заявил представитель ЗабЖД Денис Афонин.

Закрыть