Яндекс.Метрика

В первых матчах Объединенного турнира российские клубы проиграли украинским с минимальным счетом

В первых матчах Объединенного турнира российские клубы проиграли украинским, оба со счетом 0:1. «Зенит» уступил «Шахтеру», а «Спартак» киевскому «Динамо».

В первых матчах Объединенного турнира российские клубы проиграли украинским, оба со счетом 0:1. «Зенит» уступил «Шахтеру», а «Спартак» киевскому «Динамо». Впрочем, впереди еще по 3 игры, и неудачный старт не означает проигрыша всего турнира.

К тому же, не стоит забывать, что это, по сути, товарищеские встречи. Их целью является тренировка игроков. В частности, на воротах весь матч провел новичок «Зенита» Юрий Лодыгин, а Вячеслава Малафеева даже не вызвали на матч, чтобы наиграть запасных. Также Спаллетти сделал много замен во время матча, например, Витселя поменял на Луковича, Кержакова на Бухарова а того, в свою очередь, на Могилевца, а Широкова на Ходжаниязова (на 85-й минуте, правда).

Главная цель «Зенита» сейчас – это выиграть Суперкубок России в матче с ЦСКА, а потому сейчас для команды очень важно получить хорошую игровую практику и избежать травм.

«Ну, сегодня у нас снова получилась отличная тренировка на хорошем уровне, то есть то, что нужно перед началом сложного сезона», - сказал защитник «Зенита» Николас Ломбертс. «Если не принимать во внимание результат, все в порядке», - добавил игрок.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти остался доволен результатами игры.

«Да, «Шахтер» был сильнее, поскольку больше часа играл с численным преимуществом, - сказал Спаллетти. – Но, учитывая, что мы тренируемся вместе всего два дня, я очень доволен тем, что показала команда, что продемонстрировали ребята по содержанию». 

«Для нас главной задачей было провести хорошую тренировку, не нагрузить ребят слишком сильно, закончить матч без повреждений, что, думаю, у нас получилось. Поэтому, повторюсь, я остался доволен», - отметил главный тренер «Зенита».

Лучано Спаллетти также похвалил игру нового вратаря «Зенита» Юрия Лодыгина, сказав, что тот действовал сегодня хорошо.

Сам Лодыгин так прокомментировал свое первое выступление в составе петербургской команды: « Думаю, дебютировал неплохо, хотя со временем точно буду играть лучше и надежнее».

Кстати, играть с «Шахтером» перед началом сезона товарищеские матчи – уже традиция для «Зенита». И все же этот турнир обещает быть более зрелищным и более принципиальным, ведь на кону престиж российского футбола. Также этот турнир отличается высоким уровнем интереса со стороны болельщиков.

Напомним, в параллельной игре московский «Спартак» также уступил киевскому «Динамо». Следующие 2 матча «Зенит» проведет именно с этим соперником из Украины. Игры состоятся 30 июня в 22.00 и 3 июля в 21.30 в Киеве. А 6 июля петербужцы смогут взять реванш у своих спарринг-партнеров из Донецка.

Закрыть