Яндекс.Метрика

Mazda представила обновленную «тройку»

Японская автокомпания предложит российским покупателям хэтчбэк Mazda-3 в трех комплектациях – Supreme, Activeи Drive и пообещала, что в скором времени появится и кузов седан. В автомобильном сообществе ждут также спортивную версию и гибридную установку.

Японская автокомпания предложит российским покупателям хэтчбэк Mazda-3 в трех комплектациях – Supreme, Activeи Drive и пообещала, что в скором времени появится и кузов седан. В автомобильном сообществе ждут также спортивную версию и гибридную установку.

Презентация новой модели Mazda-3 прошла в один день 26 июня в пяти городах мира – Нью-Йорке, Петербурге, Лондоне, Мельбурне и Стамбуле.  «Тройку» третьего поколения будут собирать и в России – на заводе Sollersво Владивостоке. В продаже автомобиль появится осенью - в Америке. Остальные рынки новая Mazda-3 будет осваивать позже. Цены на обновленную версию тоже пока не названы.

Что касается габаритов новой «тройки» - они изменились незначительно: машина стала чуть шире и чуть ниже. Зато внешне автомобиль обновился порядком: новая Mazda-3 похожа на «шестерку» и продолжает стиль СX-5.

Отметим, что теперь покупателям будут доступны несколько вариантов двигателей: бензиновые 1,5-литровый мощностью 100 л.с. и 2-литровый с двумя вариантами мощностей – 120 и 165 л.с. и дизельный мощностью 150 л.с. Планируется также вариант гибридного агрегата.

Закрыть