Яндекс.Метрика

Клуб Петербургского Центра хоккея на траве занял второе место на чемпионате России

Впервые в истории клуб получил право в следующем сезоне представлять Петербург в высшем дивизионе чемпионата России – в Суперлиге.

В Электростали завершился чемпионат России по хоккею на траве среди команд Высшей лиги. Клуб Петербургского Центра хоккея на траве ("ЦХТ"), занял второе место.

Впервые в истории клуб получил право в следующем сезоне представлять Петербург в высшем дивизионе чемпионата России – в Суперлиге, где медали разыгрывают сильнейшие коллективы страны. Малые золотые медали достались команде СДЮШОР - "Динамо" (Казань), опередившей наших спортсменов всего на 2 очка.

“Конечно, небольшой осадок остался из-за «упущенного» первого места в итоговой турнирной таблице. Однако, учитывая высокий уровень команд и жесточайшую конкуренцию, считаю сезон удачным. Ведь перед командой ставилась четкая задача - попадание в Суперлигу, и она выполнена”, - прокомментировал успех директор Центра, мастер спорта Алексей Бойцов.

Стоит отметить, что питерская мужская команда «ЦХТ» является самой молодой и перспективной. Кроме того, она полностью сформирована из воспитанников петербургской школы.

Специалисты хоккея на траве в один голос утверждают, что петербургские спортсмены не затеряются в элите российского хоккея на траве, им вполне по силам бороться с сильнейшими клубами.

“Теперь серьезной проблемой для нас станет процесс финансирования команды. Ведь чемпионат Суперлиги проводится по формуле "осень - весна" и начнется уже в конце августа. Мы возлагаем большие надежды на городской Спорткомитет, поддержку которого хоккей на траве постоянно ощущает”,- делится Алексей Бойцов.

Питерская школа хоккея на траве в последние годы действительно совершила зримый рывок. Женский Клуб «Метрострой» стал призером чемпионата России, выиграл Кубок страны, стал обладателем Кубка европейских чемпионов. Выход мужской команды «ЦХТ» в российскую Суперлигу, безусловно, также стоит в этом ряду.

Закрыть