Яндекс.Метрика

Около 50 аварийных бригад "Водоканала" борются с подтоплениями в Петербурге

В связи со сложившейся ситуацией петербургский "Водоканал" призывает горожан сократить бытовое потребление воды вечером в понедельник.

Около 50 аварийных бригад водоотведения ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" борются с проблемой подтопления городских участков из-за обильных дождей.

"Длительный и очень интенсивный дождь стал причиной того, что на некоторых участках городских дорог наблюдаются скопления воды: В городе работают 47 аварийных бригад водоотведения, и все они имеют в своем распоряжении гидродинамические машины "Скания"", - говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Система канализации города находится в рабочем состоянии, однако ее проектные характеристики не позволяют быстро принять такой объем воды.

"Сейчас очистные сооружения Санкт-Петербурга принимают около 240 тысяч кубометров сточных вод в час, что примерно в 2,5 раза превышает обычные значения", - отмечается в релизе.

В связи со сложившейся ситуацией петербургский "Водоканал" призывает горожан сократить бытовое потребление воды вечером в понедельник, чтобы еще больше не увеличивать нагрузку на систему канализации.

Закрыть