Яндекс.Метрика

Пляжный отдых в Мексике: как надолго сохранить загар?

Планируя поездку на морской курорт, важно предусмотреть все до мелочей. Только в таком случае удастся хорошо отдохнуть и привезти из отпуска шикарный загар. Чтобы кожа надолго сохранила карамельный оттенок, необходимо использовать несколько хитростей.

Планируя поездку на морской курорт, важно предусмотреть все до мелочей. Только в таком случае удастся хорошо отдохнуть и привезти из отпуска шикарный загар. Для того, чтобы кожа надолго сохранила карамельный оттенок, необходимо не только придерживаться определенных правил во время поездки, но и использовать несколько хитростей. Подыскивая самые интересные туры в Мексику http://www.jazztour.ru/tours/mexico/, параллельно стоит подбирать средства по уходу за кожей во время и после солнечных ванн. Климат в Мексике благоприятный, поэтому риск получить солнечный ожог во время отдыха здесь существенно меньше, чем под палящим солнцем Крыма. Тем не менее, в первые два дня отдыха используйте солнцезащитные кремы с фактором 50+, а в дальнейшем можно обойтись средствами с пометкой 15+.

Во время солнечных ванн верхний слой клеток кожи отмирает, и для его удаления ежедневно используйте намыленную жесткую губку. Далее нужно восстанавливать нормальный уровень влажности кожного покрова. Для этого можно использовать любые питательные сыворотки и гидрофильные флюиды. Если в качестве места отдыха вы выбрали курорт Лос-Кабос, то уход за кожей будет максимально прост – достаточно регулярного посещения СПА-салона, расположенного на территории вашего отеля. Особое внимание уделите правильному питанию. Употребляйте побольше свежих фруктов с повышенным содержанием витаминов А и Е, которые отвечают за красоту и здоровье кожи.

Интересный пляжный отдых в Мексике http://www.jazztour.ru/mexico/ ждет туристов на курорте Канкун. Здесь можно играть в пляжные виды спорта, кататься на водных лыжах и заниматься кайтингом. И каждый раз после купания не забывайте увлажнять кожу. Ежедневное принятие душа заканчивайте ледяным ополаскиванием – поры будут закрываться, сохраняя в себе максимальное количество влаги. После возвращения домой всю работу по хозяйству выполняйте только в резиновых перчатках. Только так удастся предотвратить частое мытье рук, с которых, как известно, загар слезает в первую очередь. Для поддержания темного цвета кожи можно один раз в неделю посещать солярий, но профессиональные дерматологи категорически не рекомендуют прибегать к такому способу. Лучшей природной альтернативой станет новая доза речного загара. Если же быстрее всего бледнеет кожа лица, то всегда можно воспользоваться средствами декоративной косметики, например, автозагарами или бронзерами

Закрыть