Яндекс.Метрика

Сборная Бразилии разгромила сборную Испании в финале Кубка конфедераций со счетом 3:0

Сборная Бразилии разгромила сборную Испании в финале Кубка конфедераций со счетом 3:0. Таким образом, бразильцы в 4-й раз выиграли этот титул.

Сборная Бразилии разгромила сборную Испании в финале Кубка конфедераций со счетом 3:0. Таким образом, бразильцы в 4-й раз выиграли этот титул.

Без преувеличений, все ждали этого финала, чтобы посмотреть на лучшие команды Старого и Нового света. Этой встрече предшествовали полуфиналы, в которых выясняли между собой, кто более достоин представлять свой континент в финале, испанцы с итальянцами, а бразильцы со сборной Уругвая.

Итак, в финале встретились доселе непобедимая сборная Испании и пятикратные чемпионы мира бразильцы. Впрочем, этому составу еще предстоит через год, на домашнем чемпионате мира, доказать, что они достойны величия своих предков, однако победа у самой Испании в финале Кубка – хорошая заявка на признание.

Однако с самого начала матча было видно, что бразильцы мотивированы на победу гораздо больше своих звездных соперников. Уже на 2-й минуте старательный Фред сумел каким-то образом в лежачем положении перебросить мяч через вратаря испанцев Касильяса, который также упал, но не смог мяч зафиксировать.

Всю игру бразильцы контролировали мяч, моменты у ворот испанцев возникали гораздо чаще, чем у бразильских. Под конец первого тайма Неймар забил еще один гол, а в начале второго Фред оформил дубль. Последнюю надежду испанцы потеряли после удаления Пике за фол последней надежды против Неймара. В довершение всех злоключений испанцев Серхио Рамос не сумел реализовать пенальти.

Бразилия стала лучшей командой на Кубке конфедераций-2013, лучшим игроком, получившим «Золотой мяч», стал Неймар, забивший 4 гола и отдавший 2 результативные передачи. «Серебряный мяч» достался Иньесте, а «Бронзовый» - Паулиньо. 

Лучшим бомбардиром турнира, получившим «Золотую бутсу», стал Фернандо Торрес, забивший 5 голов. Бразильский нападающий Фред забил столько же, но Торрес провел меньше времени на поле. Впрочем, ФИФА могла подойти к вопросу награждения «бутсой» по более справедливым критериям, ведь Фред забивал свои голы, которые решали судьбу матчей, в то время как 4 гола Торреса пришлись в ворота сборной Таити.

Видео: YouTube, пользователь RockHorror127

Закрыть