Яндекс.Метрика

Выставка, посвященная истории "Зенита", пройдет в Петропавловской крепости

На выставке будут представлены экспонаты, связанные как с историей клуба, так и с историей петербургского футбола в целом.

Выставка, посвященная истории футбольного клуба "Зенит" и спортивной истории Петербурга, открывается в Петропавловской крепости.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, выставка ""Зенит" в сердце города" стартует в четверг в Невской куртине Петропавловской крепости.

На выставке будут представлены экспонаты, связанные как с историей клуба, так и с историей петербургского футбола в целом.

"В экспозицию войдут настоящие музейные редкости: подлинные довоенные фотографии первой игры команды "Сталинец", билеты на несостоявшийся из-за начала Великой Отечественной Войны матч, уникальные фотоматериалы по блокадному поединку, послевоенные фотоархивы, а также большинство трофеев, когда-либо завоеванных сине-бело-голубыми", - говорится в сообщении.

На выставке также можно будет увидеть и предметы, посвященные истории спорта в Петербурге - редчайшие футбольные фуфайки дореволюционных команд Петрограда из фондов ГМИ СПб, футбольные гетры и наколенники 1930-х годов. Для посетителей выставки будет предусмотрена и обширная интерактивная программа.

Закрыть