Яндекс.Метрика

Фигуранта «игорного дела» Игнатенко выпустили из Лефортово

Бывший заместитель прокурора Александр Игнатенко вышел из СИЗО Лефортово в связи с тем, что истек максимальный 18-месячный срок пребывания под стражей.

Бывший заместитель прокурора Александр Игнатенко вышел из СИЗО Лефортово в связи с тем, что истек максимальный 18-месячный срок пребывания под стражей, передает РИА «Новости».

За полтора года генпрокуратура не утвердила обвинительное заключение по «игорному делу». Уголовное дело вернули в следственный комитет для дополнительного расследования.

Александр Игнатенко был задержан на польском горнолыжном курорте Закопане 1 января 2012 года. В феврале окружной суд в Новы-Сонче признал допустимость выдачи Игнатенко. В марте Апелляционный суд в Кракове подтвердил этот вердикт.

Игнатенко обвиняется в получении «откатов» на 47 млн рублей от предполагаемых организаторов сети подпольных казино. Ранее следствие вменяло ему мошеннические действия в отношении организатора незаконного игорного бизнеса Ивана Назарова.  

Предполагалось, что  Игнатенко продал Назарову не принадлежащий ему земельный участок в ДНП "Силанс", расположенный в Красногорском районе Московской области, за 2 млн рублей.

Однако 8 февраля нынешнего года СК  РФ снял с Александра Игнатенко обвинение по статье мошенничество.

Закрыть