Яндекс.Метрика

Мадуро откроет улицу имени Чавеса в Москве

Президент Венесуэлы Николас Мадуро примет участие в торжественной церемонии открытия улицы имени Уго Чавеса в Хорошевском районе Москвы.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро примет участие в торжественной церемонии открытия улицы имени Уго Чавеса в Хорошевском районе Москвы, сообщили в посольстве Венесуэлы.  Сейчас Мадуро находится с визитом в Первопрестольной.

Появление в столице улицы, носящей гордое имя венесуэльского команданте, - дань памяти политику, поддерживавшему тесные отношения с российским народом.

Длина улицы, пока еще носящей название Проектируемый проезд 5509, 170 метров, она находится в зеленом районе на севере Москвы и представляет собой сквер.

О решении присвоить улице имя Уго Чавеса стало известно после июньского заседания правительства Москвы.

Уго Чавес скончался 6 марта 2013 года в возрасте 58 лет в военном госпитале Каракаса. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года.

Политик перенес 4 операции, последние несколько месяцев жизни он находился на лечении в Гаване, где проходил курс реабилитации. В качестве одной из причин смерти президента назывался обширный инфаркт.

В то же время сторонники Чавеса заявляют, что случившееся стало причиной происков политических противников главы государства.

Закрыть