Яндекс.Метрика

Международный военно-морской салон откроется в Петербурге в среду

В настоящее время зарегистрировано 458 участников, из них 89 – иностранные компании из 30 стран. Подтверждено прибытие 71 официальной делегаций из 50 стран.

Шестой Международный военно-морской салон (MBMC-13) откроется в среду в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба правительства северной столицы, в течение пяти дней гости и участники салона смогут ознакомиться с российской и иностранной военной продукцией, образцами вооружения и военно-морской техники, посетить конгрессно-деловые мероприятия, предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Организационный комитет по подготовке и проведению Салона возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин. МВМС входит в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения.

Формат Салона уникален и объединяет в едином выставочном пространстве: экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний; демонстрацию вооружения и военно-морской техники; конгрессно-деловые мероприятия; посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

Тематика Салона включает: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, комплексы морского оружия и вооружения, навигации, связи и управления, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и технологии.
 
Экспозиционно-выставочный раздел разместится в четырех павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» обшей площадью свыше 17000 кв. м., на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала.

В настоящее время зарегистрировано 458 участников, из них 89 – иностранные компании из 30 стран. Подтверждено прибытие 71 официальной делегаций из 50 стран.
 
У  причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены 36 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона.

Закрыть