Яндекс.Метрика

Первый иностранный корабль прибыл в Петербург на Международный военно-морской салон

Нидерландская дизель-электрическая подводная лодка Hr.Ms. Dolfijn ошвартовалась у причала Морского вокзала Санкт-Петербурга в 17:00 мск.

Первый иностранный корабль - нидерландская дизель-электрическая подводная лодка Hr.Ms. Dolfijn прибыла в Петербург для участия в шестом Международном военно-морском салоне (МВМС-2013).

"Подлодка ошвартовалась у причала Морского вокзала Санкт-Петербурга в 17:00 мск", - сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

Ранее в Петербург прибыли семь кораблей и судов Балтийского флота, которые также примут участие в корабельной экспозиции МВМС-2013.

До начала церемонии открытия салона, которая начнется утром в среду, 3 июня, у Морского вокзала отшвартуются еще один голландский боевой корабль - фрегат Hr.Ms. Evertsen и гидрографическое судно ВМС Польши Arctowski.

Напомним, МВМС-2013 пройдет с 3 по 7 июля. Организационный комитет по подготовке и проведению Салона возглавляет вице-премьер Дмитрий Рогозин. МВМС входит в первую тройку мировых выставок военно-морской техники и вооружения.

Формат Салона уникален и объединяет в едином выставочном пространстве: экспозицию продукции военного назначения российских предприятий и иностранных компаний; демонстрацию вооружения и военно-морской техники; конгрессно-деловые мероприятия; посещение предприятий оборонно-промышленного комплекса и VIP-переговоры.

Тематика Салона включает: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, комплексы морского оружия и вооружения, навигации, связи и управления, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и технологии.
 
Экспозиционно-выставочный раздел разместится в четырех павильонах выставочного комплекса «Ленэкспо» обшей площадью свыше 17000 кв. м., на открытых площадях и акватории Финского залива, а также у причалов Морского вокзала.

В настоящее время зарегистрировано 458 участников, из них 89 – иностранные компании из 30 стран. Подтверждено прибытие 71 официальной делегаций из 50 стран.
 
У  причалов Морского вокзала и на акватории будут представлены 36 кораблей, катеров и судов из состава ВМФ, Пограничной службы ФСБ России и предприятий-участников Салона.

Закрыть