Яндекс.Метрика

В Петербурге начинает работу "Неделя Искусств"

В Петербурге со 2 по 7 июля пройдет международный фестиваль «Петербургская Неделя Искусств/St.Petersburg's Art Week».

В Петербурге со 2 по 7 июля пройдет международный фестиваль «Петербургская Неделя Искусств/St.Petersburg's Art Week».

Мероприятие включает в себя четыре программы: выставку, мастер-классы, пленэр и конкурсы. В проекте принимают участие более 30 стран мира.

Выставка начнет работу в Выставочном Зале Петербургского Союза Художников (Большая Морская, д. 38). На ней будут представлено более 400 арт-объектов из разных уголков России и мира. Время работы с 11.00 до 19.00. В первый и в последний день работы выставки для всех вход свободный.

В программе запланированы международные конкурсы живописи, графики, фотографии, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и текстиля среди студентов, любителей и профессионалов.

Конкурсные работы будет оценивать профессиональное жюри из России и стран Евросоюза.

В выставочных залах Союза Художников пройдут мастер-классы и лектории. На них можно попасть ежедневно с 12.00 до 19.00 во время работы выставки.

Одним из знаковых событий Недели Искусств станет пленэр. Он пройдет 5 июля в Александровском саду (напротив Адмиралтейства).

В нем будут принимать участие приглашенные жители и гости города, профессиональные художники, участники Международной выставки-конкурса современного искусства «Петербургская Неделя Искусств» и участники Международного фестиваля детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Ассамблея искусств».

Под руководством профессиональных художников в течение семи часов участники мероприятия будут писать картины в разных жанрах и направлениях.

Любой, взяв в руки кисть или карандаш, сможет создать свои шедевры, попробовать новые техники рисования, открыть в себе скрытые таланты и возможности.

Закрыть