Яндекс.Метрика

В Петербурге направлено в суд дело о систематическом истязании матерью своего сына

Уголовное дело было возбуждено в отношении 43-летней петербурженки Марины Шашниной в начале декабря прошлого года. Правоохранительные органы подозревают ее в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязаниях ребенка.

Уголовное дело было возбуждено в отношении 43-летней петербурженки Марины Шашниной в начале декабря прошлого года. Правоохранительные органы подозревают ее в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и истязаниях ребенка.

Под истязаниями понимается причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий, в отношении заведомо несовершеннолетнего, находящегося в беспомощном состоянии и материальной зависимости от виновного, поясняют в прокуратуре.

По версии следствия, с 2005 года Шашнина всячески измывалась над своим двенадцатилетним ребенком: избивала руками и ногами по различным частям тела, щипала за руки, наступала ногами на ноги, хватала за волосы, при этом оскорбляя и высказывая угрозы применения насилия.

Кроме того, женщина, будучи ранее привлеченной к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, не желая заниматься надлежащим воспитанием своего ребенка, умышленно не исполняла обязанности по воспитанию и содержанию малолетнего, не заботилась о его содержании, психическом, духовном и нравственном развитии, не интересовалась его развитием, заявляют в прокуратуре.

Заместителем прокурора Кировского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, и оно направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Санкт-Петербурга.

Кстати, у Шашниной двое несовершеннолетних детей, но о втором ребенке ничего не сообщается.

Закрыть