Яндекс.Метрика

Россиянку, пострадавшую в ДТП в Египте, доставят на лечение в Санкт-Петербург

МЧС России направило в Израиль самолет за двумя россиянами, получившими на отдыхе тяжелые травмы в ДТП. 39-летний мужчина получил перелом позвоночника после того, как туристический микроавтобус обстреляли неизвестные, и он перевернулся. Из Египта его эвакуировали в Израиль. 30-летняя россиянка тоже получила травмы в ДТП в Египте, откуда в экстренном порядке ее доставили в университетскую клинику в Иерусалим. Девушку доставят в Санкт-Петербург, где она будет проходить дальнейшего лечение.

МЧС России направило в Израиль самолет за двумя россиянами, получившими на отдыхе тяжелые травмы в ДТП. Как рассказала РИА "Новости" официальный представитель МЧС Ирина Россиус, граждане РФ отдыхали в Египте. 

По словам Россиус, один из них, 39-летний мужчина, получил перелом позвоночника после того, как туристический микроавтобус обстреляли неизвестные, и он перевернулся. Из Египта его эвакуировали в Израиль. 30-летняя россиянка тоже получила травмы в ДТП в Египте, откуда в экстренном порядке ее доставили в университетскую клинику в Иерусалим.

Отмечается, что за пострадавшими туристами вылетел самолет МЧС Ан-148, оборудованный медицинскими модулями, и врачами на борту. Как ожидается, пострадавшую девушку доставят в Санкт-Петербург, где она будет проходить дальнейшего лечение. Место госпитализации мужчины сейчас уточняется.

Закрыть