Яндекс.Метрика

В Google Glass добавили веб-браузер и приложение для дальтоников

В Google Glass добавили веб-браузер и приложение для дальтоников. Совершенствование чудо-очков продолжается, в продаже появятся к концу года

В Google Glass добавили веб-браузер, об этом сама компания сообщила в социальной сети Google+. Теперь пользователям очков доступен веб-серфинг. Правда, осуществляться он будет с рядом ограничений, ведь в очках не будет символьного ввода.

Пользователь не сможет вводить адрес сайта, доступ на веб-ресурсы будет производиться по ссылкам после поисковой выдачи. По той же причине нельзя будет заполнять формы, авторизоваться, регистрироваться на сайтах, а также возможны проблемы с воспроизведением флэш-содержимого и видеороликов.

Навигация по веб-страницам будет осуществляться при помощи тачпада на оправе. Для пролистывания страницы нужно будет провести по тачпаду вперед или назад одним пальцем. Аналогичные движения двумя пальцами масштабирует сайты. Перемещаться взглядом по открытой странице можно будет, просто поворачивая голову.

Это одно из немногих инноваций, которыми могут похвастать Google Glass. Так, разработано приложение, которое будет подсказывать дельтоникам, какого цвета перед ними предмет, на который они смотрят.

Функции голосовых команд позволят ответить на входящий звонок, попросить устройство зачитать вслух поступившее сообщение и ответить на него. Также можно увидеть перед собой карту пути до нужного объекта, держать перед глазами навигатор, фотографировать и снимать на видео то, что вокруг происходит, и общаться при этом через скайп. В модели есть ЖК-дисплей, встроенная камера в  5 мегапикселей, модули Wi-Fi и Bluetooth и 16 ГБ флеш-памяти.

По данным опроса Forester Research, новинку от Google ждет успех iPhone. Около 21,6 американцев приобрели бы Google Glass, если бы гаджет уже поступил в продажу. Как-никак, это 12% от взрослого населения США.

Первая партия очков в апреле поступила в продажу ограниченным тиражом в 2 тыс. экземпляров, их стоимость была 1,5 тыс. долларов. Сейчас продолжаются работы по их улучшению и снова появиться в продаже очки могут к концу этого года.

Видео: Google

Закрыть