Яндекс.Метрика

Экс-супруг Аллегровой, живущий в Петербурге, осужден на 6 лет за наркотики

Суд приговорил 52-летнего жителя Санкт-Петербурга Игоря Капусту к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Лотошинский районный суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении экс-супруга певицы Ирины Аллегровой по уголовному делу о подготовке к сбыту крупной партии наркотиков.

Как сообщает пресс-служба СКР, суд приговорил 52-летнего жителя Санкт-Петербурга Игоря Капусту к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"Следствие и суд установили, что Капуста совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, готовил к сбыту на территории Московского региона крупные партии амфетамина и гашиша", - говорится в сообщении.

С этой целью Капуста периодически встречался с одним из соучастников в Санкт-Петербурге, забирал наркотики, после чего перевозил их для хранения в различные города Подмосковья.

Капуста был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району при проверке машины, в которой он перевозил гашиш.

Подозреваемый полностью признал вину и заключил с Генеральной прокуратурой РФ досудебное соглашение. В связи с этим уголовное дело в отношении него рассматривалось судом в особом порядке.

Закрыть