Яндекс.Метрика

Петербургские наркополицейские перекрыли поставку гашиша из Голландии

Следственная служба петербургского наркоконтроля возбудила уголовное дело по факту организации канала поставок гашиша из Нидерландов на территорию РФ.

Следственная служба петербургского наркоконтроля возбудила уголовное дело по факту организации канала поставок гашиша из Нидерландов на территорию РФ, сообщили в ФСКН. Возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наркотических средств».

Поставки осуществлялись под прикрытием доставки оптовых партий цветов.  Сотрудниками наркоконтроля совместно с коллегами из оперативно-розыскного Департамента ФСКН России был установлен адрес магазина, куда доставлялись цветы, а также все участники, причастные к организованной преступной группе.

Организатором группы оказался ранее несудимый уроженец Армении 1957 года рождения. В ходе обыска магазина-склада, находившегося в доме № 32 по улице Штурманской, наркополицейские обнаружили и изъяли около 55 кг гашиша, часть  которого была скрыта в горшках с землей.

По оперативной информации, оборот гашиша в месяц мог достигать  100 кг.  Задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Закрыть