Яндекс.Метрика

Стадион «Петровский» получил новый уникальный газон

На «Петровском» готов новый газон. Он уникальный в своем роде, и первый в мире, в котором применена технология fiber-sand.

На «Петровском» готов новый газон. Он уникальный в своем роде, и первый в мире, в котором применена технология fiber-sand. Суть технологии в том, что газон уложен не рулонами по полю, а поле засеяно целиком. Синтетические волокна в верхнем слое песка и торфа удерживают корни травы. Таким образом, покрытие поля будет более качественным, теперь уже без проплешин.

Руководил работами ирландец Ричард Хэйден, ведущий консультант ФИФА по натуральным газонам и специалист по подготовке полей.

Впервые за 5 лет поле «Петровского» было до основания заменено. Поменяли и системы подогрева поля, и поливки газона. На старом поле подогрев был установлен не так, как надо, и весной трава не успевала стать пригодной для игры. В данный момент газон уже готов, и фотографии с ним выложены на официальном сайте «Зенита».

Сейчас продолжаются работы по гидроизоляции трибун.

Первый матч на новом покрытии «Зенит» проведет 26 июля, во время 3-го тура чемпионата России. В гости к петербуржцам приедут игроки «Кубани».

Закрыть