Яндекс.Метрика
  • Ирина Маслова

Жара в Петербурге сводит с ума и доводит до убийств

Не по-петербургски жаркое лето продолжает собирать свой урожай. Вслед за купальщиками и любителями шашлыков в зону риска попали поклонники горячительных напитков. В центре города произошли три убийства и одно нападение с серьезными последствиями.

У сотрудников уголовного розыска последние дни выдались очень горячими.

Не по-петербургски жаркое лето продолжает собирать свой урожай. Вслед за купальщиками и любителями шашлыков в зону риска попали поклонники горячительных напитков. В центре города произошли три убийства и одно нападение с серьезными последствиями.

В сквере Старовойтовой (на углу Суворовского пр. и ул. Моисеенко) мужчину убили из-за наушников, при этом его женщина ушла к нападавшему. Эта история случилась накануне выходных. Трое рабочих ждали в сквере подрядчика, который обещал им помощь в получении заказа на кровельные работы. Ожидание затягивалось, его решили скрасить алкоголем. К теплой компании вскоре присоединилась парочка, прогуливавшаяся по скверу. Как выяснилось впоследствии, пара (петербурженка и приезжий из Череповца) занималась продажей мороженого на Невском пр. и у станции метро «Пушкинская».

В мире и согласии компания коротала время с 11.00 до 18.00, пока один из рабочих не заметил пропажу плеера и наушников. Разгоряченные работяги решили обыскать своих новых знакомых и обнаружили пропажу у мужчины-мороженщика. Произошедшее их настолько разозлило, что они избили похитителя ценной вещи, душили его, а затем бросили умирать. Женщина избитого при этом так возмутилась его поступком, что ушла с одним из рабочих и провела с ним дальнейшие сутки.

С 18.00 до 20.30 мужчина лежал в сквере Старовойтовой. К моменту приезда полиции, которую вызвали добросердечные собачники, он был уже мертв. 

Найти рабочих полицейским удалось по горячим следам. И помогли им в этом записи с видео­камер, которые запечатлели все, что происходило в сквере.

Задержанные полицией 36-летний уроженец Волгоградской области, имеющий регистрацию в Петербурге, и 31-летний нигде не зарегистрированный мужчина не стали отпираться от содеянного. (Третий член компании проходит по делу свидетелем.) Расследование продолжается.

Только разобравшись с этим делом, сотрудники убойного отдела Центрального УМВД выехали в дом на углу ул. Черняховского и наб. Обводного канала. Там на лестнице третьего этажа нашли тело девушки с ранением в правую грудь. 

Как установили эксперты, убийца пробил ей легкое, что и стало причиной смерти. По горячим следам удалось задержать подозреваемого – 76-летнего мужчину. По предварительной информации, он и его подруга пригласили девушку в гости. Но та в ходе совместного застолья настолько сильно оскорбила хозяина, что он вытолкал ее за дверь. Так как вещи девушки остались в квартире, она начала стучать в дверь и якобы продолжала оскорб­лять хозяина.

«Он такой крепенький старик. Живчик. Буднично рассказал нам, что сначала хотел засунуть ее в электрощиток. Но побоялся, что его ударит током, поэтому взял нож и зарезал ее», – рассказали «ПД» в полиции.

В ходе установления личности задержанного стала понятна его столь резкая реакция на ситуацию – 50 лет из своих 76 он провел в колонии. В последний раз на свободу вышел в 2005-м, отсидев за убийство.

Помимо этих двух преступлений в Центральном районе 2 июля задержали двух молодых девушек за то, что они куском разбитой бутылки защищались от надоевших поклонников. 

Девушки познакомились с двумя парнями и провели с ними несколько часов в заведениях на Невском пр. Под утро дамы решили поехать домой, а вот новые знакомцы стали требовать дальнейшего совместного отдыха. Защищали свою честь девушки агрессивно: одна из них «розочкой» лишила нового знакомого глаза. По факту проводится проверка. 

А в ночь на субботу, 29 июня, в расселенном доме 32 на Синопской наб. нашли тело гражданина Узбекистана, заколотого в самое сердце. На следующее утро была задержана возлюбленная убитого – 41-летняя жительница Петербурга Марина. 

Как выяснилось, она обиделась на то, как гость города общался с ней во время совместного застолья.

Женская жестокость становится антинормой современного общества. Согласно статистике, 80% представительниц слабого пола, совершивших преступление, делают это вновь.

Закрыть