Яндекс.Метрика

Часть тоннеля на Пироговской набережной закроется на выходные

Проезд по тоннелю на Пироговской набережной в Петербурге будет частично закрыт 6 и 7 июля в связи с работами по замене асфальта и установкой временного ограждения.

Проезд по тоннелю на Пироговской набережной в Петербурге будет частично закрыт 6 и 7 июля в связи с работами по замене асфальта. Нижний слой положили в мае к открытию проезда по тоннелю.

Заменять асфальт будут в несколько этапов: на первом закроют две полосы, ведущие из области в центр. Движение в обратную сторону ограничат 13 и 14 июля.

Из-за установки временных ограждений будет закрыт съезд на Литейный мост, движение по Пироговской набережной от улицы Академика Лебедева до улицы Фокина будет ограничено, сообщили в ГАТИ. А в ночь с 5 на 6 июля откроется заезд с Пироговской набережной на Сампсониевский мост.

Движение в двух направлениях по тоннелю на Пироговской набережной, по Сампсониевскому мосту и по двум из 4 правосторонних съездов: с Финляндского проспекта на Пироговскую набережную в сторону Выборгской набережной и с Сампсониевского моста в сторону Арсенальной набережной  открылось 27 мая.

Строительство развязки началось в декабре 2010 года. После реконструкции Пироговская набережная стала скоростной трассой непрерывного движения в границах города.

Как рассказал «Петербургскому дневнику» председатель совета директоров производственного объединения «Возрождение» Игорь Букато, строительство шло так долго, потому что возникли непредусмотренные технические проблемы.

«Под развязкой находится маленькое метро – это сети «Водоканала», шахты глубинной канализации. Они проходят там, но не были построены. И мы были вынуждены почти на полтора года остановить строительство», - сказал Букато.

По его словам, тоннель построен даже в более сжатые сроки, чем планировалось изначально по конкурсному предложению, - менее чем за полтора года. К удорожанию проекта это не привело, однако дополнительные затраты из-за простоя понес подрядчик.

К тому же Игорь Букато напомнил, что в процессе строительства было и наводнение, последствия которого строителям удалось преодолеть. Самая нижняя точка тоннеля находится на 8 метров ниже уровня Невы.

Поскольку после зимы земля глубоко внизу еще не оттаяла, то до полной готовности строителям ждали жаркой погоды, все работы должны быть завершены до августа. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть