Яндекс.Метрика

К 2018 году завод «Ё-мобилей» в Петербурге будет выпускать до 40 тыс. автомобилей

Первые «Ё-мобили» в кузове кроссовер появятся в продаже в первой половине 2015 года. За год их планируется выпустить не менее 10 тыс.

Первые «Ё-мобили» в кузове кроссовер появятся в продаже в первой половине 2015 года. За год их планируется выпустить не менее 10 тыс., сообщил представитель ЗАО «Яровит моторс». На полную мощность петербургский завод по производству «Ё-мобилей» выведут к 2018 году – будет выпускаться по 40 тыс. машин. Со временем также будет начато производство «Ё-мобилей» в кузове b-класса.

Предполагается, что для обслуживания «Ё-мобилей» в крупных российских городах будут построены собственные сервисные центры.

Ранее бизнесмен и политик Михаил Прохоров обещал начать серийное производство «Ё-мобилей» на заводе под Петербургом в 2014 году, однако сроки были перенесены на 2015 год из-за Олимпийских игр в Сочи-2014. Официально перенос объясняли тем, что американский поставщик кузовов не исполнил обязательства по контракту. Стоит отметить, что сроки сдачи проекта в Петербурге переносились несколько раз. Планировалось запустить сборку «Ё-мобилей еще в 2012 г.

Реализация проекта «Ё-мобиль» началась в 2010 г. группой «Онэксим» Михаила Прохорова и автомобильной компанией «Яровит Моторс». Предполагалось, что «Ё-мобили» будут оснащены композитными кузовами и гибридными силовыми установками, работающими на газу и бензине.

Среди главных преимуществ автомобиля производители называют бюджетность, наличие в базовой комплектации «продвинутых» опций и полного привода, комфортный салон при небольших габаритах и композитный кузов-долгожитель. Кроме того, четырехместный кроссовер обладает внушительным дорожным просветом - 210 мм. На «Ё-мобиль» устанавливают 16-дюймовые литые диски и две подушки безопасности, автомобиль оснащен круиз-контролем, ABS, климат-контролем, системой навигации ГЛОНАСС, автоматической системой запуска и остановки двигателя и светодиодной оптикой. До 100 км гибрид сможет разогнаться за 10 секунд.

Закрыть