Яндекс.Метрика

Комитет по транспорту принял участие в праздновании "Дня работников морского и речного флота"

В преддверии праздника при поддержке Комитета по транспорту в Северной столице впервые отметили заслуги капитанов и матросов городских аквабусов.

7 июля в России отмечается «День работников морского и речного флота». В честь этого события в пятницу, 5 июля, в городе состоялся ряд мероприятий, приуроченных к торжеству.

В преддверии праздника при поддержке Комитета по транспорту в Северной столице впервые отметили заслуги капитанов и матросов городских аквабусов. Сергей Левашов, заместитель генерального директора ООО «МБС», оператора «Приморской» линии петербургского водного такси, вручил профессионалам в области судовождения памятные подарки и грамоты, а также поздравил с профессиональным праздником. Лучшими по итогам работы были признаны капитаны аквабусов Владимир Арчибасов и Дмитрий Шеромов. Наградили и начальника службы безопасности компании Олега Таридонова.

Также сегодня состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Морякам и создателям Флота России». С поздравительной речью к присутствующим обратились Министр транспорта РФ Максим Соколов, вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Марков и Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

В церемонии также принял участие председатель Комитета по транспорту Станислав Попов:

«Для Санкт-Петербурга, как для морской столицы, данный праздник имеет особое значение. Благодаря профессионализму работников этой отрасли ежедневно обеспечивается непрерывность и стабильность морского и речного сообщения, повышается качество предоставляемых услуг до уровня самых высоких мировых стандартов. В этот праздничный день хочется пожелать работникам флота новых профессиональных достижений, мужества и неиссякаемой энергии в реализации своих начинаний», – отметил он.

Закрыть