Яндекс.Метрика

МВД: В аварии с маршруткой на Петербургском шоссе пострадали восемь человек

Полиция Северной столицы проводит проверку по факту аварии с участием двух легковых автомобилей и маршрутного автобуса, произошедшей накануне вечером в Петродворцовом районе Петербурга на 28 км Санкт-Петербургского шоссе.

Полиция Северной столицы проводит проверку по факту аварии с участием двух легковых автомобилей и маршрутного автобуса, произошедшей накануне вечером в Петродворцовом районе Петербурга на 28 км Санкт-Петербургского шоссе.

По информации правоохранительных органов, автомобиль Hyundai, за рулем которого была 63-летняя жительница Ленинградской области, по неизвестной пока причине выехал на «встречку» и врезался в автобус 424-го маршрута. Ударом маршрутку отбросило на попутный автомобиль «ВАЗ-2105» под управлением 62-летнего мужчины.

В результате пострадали семь пассажиров маршрутного автобуса. Четверо после оказания медицинской помощи отправились домой, а трое были госпитализированы в удовлетворительном состоянии. В больницу в состоянии средней тяжести также попала водитель иномарки. Ранее, напомним, сообщалось о пяти пострадавших.

В МВД сообщают, что в настоящий момент полицейские проводят разбирательство по данному ДТП и выясняются все обстоятельства аварии.

Это уже не первая за месяц авария в Петербурге с участием маршрутных автобусов. Так, 1 июля на Петергофском шоссе уже была авария с маршруткой - тогда один человек погиб. Странное совпадение: в аварии тогда тоже участвовал автомобиль Hyundai. Как сообщили в региональном ГУ МЧС, ДТП с участием маршрутки № 486 и иномарки Hyundai произошло около 15.00 у дома № 76 по Петергофскому шоссе в Петербурге. В легковом автомобиле один человек погиб и один получил травмы. Еще 4 человека отправлены в лечебные учреждения для уточнения диагноза.

Ранее, 5 июня ДТП с участием маршрутного такси № 153 и грузовика Volvo произошло в начале пятого у дома № 49 по проспекту Большевиков. Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, в маршрутке, следовавшей от «Мега Дыбенко» в сторону «Александровской больницы», находилось 8 человек, четырем потребовалась помощь врачей. Одну женщину с травмами госпитализировали. Причины и обстоятельства ДТП устанавливают дознаватели.

А 29 мая в результате ДТП с участием автобуса ЛиАЗ, маршрутки и двух иномарок Volkswagen и Ford, случившегося около 22.10 в Кировском районе Петербурга, пострадала женщина 1984 года рождения. Инцидент произошел у дома № 13 по улице Зины Портновой. Медицинская помощь потребовалась пассажирке одной из легковушек, на "скорой" ее отправили в больницу для уточнения диагноза.

Закрыть