Яндекс.Метрика

Создана Барби с параметрами обычной девушки, кукле предрекают бешеную популярность

Барби, но с параметрами обычной среднестатистической девушки, создал художник Николай Ламм. Его кукла перестала быть непропорциональной длинноногой красоткой с крошечными ступнями и болезненно тонкой талией.

Барби, но с параметрами обычной среднестатистической девушки, создал художник Николай Ламм. Его кукла перестала быть непропорциональной  длинноногой красоткой с крошечными ступнями и болезненно тонкой талией. 

За основу при создании человекоподобной Барби Ламм взял параметры средней американской девушки в возрасте 19 лет. Для этого он тщательно изучил  данные Центра по контролю и профилактике заболеваний, пишет « The Huffington Post».

Подсчитано, что если бы Барби была живой женщиной, то объем ее талии составил всего 46 сантиметров при груди в 91 сантиметр.
Ламм от этих несуразностей избавился. Его кукла, приближенная к правде, не так идеальна - обхват груди 81 см, бедер — 84 см, талия заметно поправилась до 78 см.

Николай Ламм уверен, что именно Барби его образца стоит продавать детям, чтобы не формировать у них неверных представлений о женской красоте.

Напомним, Барби не первый раз подвергается изменениям в руках дизайнеров. Так,мексиканец Эдди Агирре создал Барби без макияжа, с родинками и брекетами. Он  показал в своем блоге фото куклы до и после нанесения пудры, теней, туши и прочей косметики.

«Изображение используется для нового журнала о косметике, Барби до и после макияжа показывает, что никто не совершенен», - пояснил Эдди Агирре в подписи к своим фотоработам.

Такая Барби должна доказать – идеалов не существует. Даже вечно накрашенная и улыбающаяся кукла может  на самом деле иметь плохой цвет лица, мешки под глазами и жирный блеск на коже. У нее отросшие темные корни и волосы не идеально гладкие, а пушатся, как у простых девушек.

Закрыть