Яндекс.Метрика

Митрополит Владимир вручил икону Василию Кичеджи в канун Дня семьи, любви и верности

На воскресном утреннем богослужении в Храме Покрова Пресвятой Богородицы накануне праздника Семьи, любви и верности митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир вручил награды за служение российской православной церкви.

На воскресном утреннем богослужении в Храме Покрова Пресвятой Богородицы накануне праздника Семьи, любви и верности митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир вручил награды за служение русской православной церкви.

Вице губернатору Санкт-Петербурга Василию Кичеджи была вручена казанская икона Божией Матери, которая пользуется в России беспримерным почитанием. Обычно именно этой иконой благословляют молодых к венцу, у нее просят помощи в болезни и невзгодах, вешают у детских кроваток. Председателю Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову была вручена медаль за прославление и укрепление Русской православной церкви.

Василий Кичеджи рассказал «ПД», что рад получить икону от митрополита накануне такого важного праздника для всей страны. Эти три слова: любовь, семья и верность, по мнению Василия Кичеджи, скрепляют наше большое государство, в наше тревожное время семья должна быть главной ценностью человечества.

8 июля церковь отмечает день покровителей семьи — Святого Петра и Святой Февронии. Петра — Муромского князя и Февронию — простую крестьянку объединила любовь. Эта семейная пара жила очень счастливо и умерла в один день. Их похоронили рядом, но на следующий день было обнаружено, что тела лежат в одном гробу. Это трогательное повествование стало основой праздника. Также православная церковь отметила 7 июля праздник Рождества Иоанна Крестителя.

Закрыть