Яндекс.Метрика

Владивостокский флэшмоб войдет в Книгу рекордов Гиннеса

Владивостокский флэшмоб войдет в Книгу рекордов Гиннеса: 26 904 жителя города составили живое изображение российского флага.

Владивостокский флэшмоб войдет в Книгу рекордов Гиннеса: 26 904 жителя города составили живое изображение российского флага.

Мероприятие побил по числу участников предыдущее достижение Пакистана (24,2 тысячи человек).

Грандиозный флешмоб "Я люблю Владивосток" начался на Золотом мосту города в два часа дня по местному времени. 12 тысяч участников акции выстроились в надпись «I love Vladivostok», и почти 27 тысяч горожан на другой половине моста 5 минут держали в поднятых вверх руках красные, синие и белые флажки, образовав государственный флаг России. Изображение флага составило 707 метров.

Сертификат с зафиксированным рекордом мэру города Игорю Пушкарёву вручил специально приехавший из Лондона редактор Книги Крейг Глиндей. Рекорд еще будет проверяться специальной комиссией. В случае подтверждения мэрии города будет вручен специальный диплом-сертификат. А у каждого участника на память останется майка.

"Видя, как и с каким настроением собираются на мосту участники флэшмоба, я верил, что у них получится стать рекордсменами. Мне очень приятно, что я не ошибся, ведь люди, собравшиеся поставить рекорд, несмотря на сильную жару и столпотворение, выглядели такими счастливыми", — сообщил во время флэшмоба по громкой связи судья.

В настоящее время сборник рекордов является книгой с самым большим тиражом, из книг, издающихся по всему миру. Тем самым Книга рекордов Гиннесса завоевала рекорд, который поместили в нее саму. Только Библия, Коран и цитатник Мао Цзедуна имеют больший тираж.


Закрыть