Яндекс.Метрика

Нападающий "Зенита" примет участие в эстафете Олимпийского огня

Оргкомитет XXII зимней Олимпиады в Сочи сегодня назвал имена первых избранных факелоносцев, которые примут участие в эстафете Олимпийского огня. В итоговый список вошел нападающий "Зенита" и национальной сборной России Александр Кержаков. Он присоединится к пробегу в Санкт-Петербурге.

Оргкомитет XXII зимней Олимпиады в Сочи сегодня назвал имена первых избранных факелоносцев, которые примут участие в эстафете Олимпийского огня. Как уточняет официальный сайт петербургского футбольного клуба "Зенит", в итоговый список вошел нападающий сине-бело-голубых и национальной сборной России Александр Кержаков. Он присоединится к пробегу в Санкт-Петербурге. 

Добавим, что эстафета огня начнется в Москве 7 октября 2013 года и завершится 7 февраля 2014-го в Сочи. Всего пламя преодолеет более 40 тысяч километров и побывает в каждом субъекте Российской Федерации, а также в космосе. Ожидается, что в Петербург факел прибудет в один из первых дней эстафеты.

Кампания по отбору факелоносцев продолжалась с 15 января по 15 мая. Как уточнили в Оргкомитете, из 140 тысяч кандидатов в факелоносцы уже отобраны почти 6 тысяч. Факелоносцы представляют все 83 региона России и были отобраны на основании критериев Международного Олимпийского комитета.

"Кандидаты в факелоносцы отбирались, прежде всего, по критериям приверженности здоровому образу жизни и главным Олимпийским ценностям – дружбе, уважению, стремлению к совершенству", - говорится в сообщении Оргкомитета.

Закрыть