Яндекс.Метрика

Пистолет против топора: полицейскому в Киришах пришлось стрелять, задерживая нарушителя

В гаражном кооперативе в Северной промышленной зоне города Кириши Ленинградской области накануне вечером произошла драка.

В гаражном кооперативе в Северной промышленной зоне города Кириши Ленинградской области накануне вечером произошла драка. Для разбирательств по сообщению о драке на место приехал наряд патрульно-постовой службы.

Вместо объяснений 31-летний неработающий местный житель стал угрожать полицейским топором. Тогда один из полицейских сделал предупредительный выстрел вверх из табельного пистолета. Звук выстрела «отрезвил» нарушителя, его задержали и доставили в отдел полиции.

В МВД заявляют, что по факту применения полицейским оружия будет принято процессуальное решение.

Отметим, что полицейским приходится довольно часто прибегать к оружию, чтобы разнять драчунов. Подобный случай произошел в магазине дома 16 по улице Белы Куна, где в подвальном помещении располагается кафе. "Между двумя посетителями, 24-летним и 27-летним сотрудниками коммерческих организаций, после совместного распития спиртных напитков произошел конфликт, переросший уже на улице в драку. Сотрудники магазина вызвали полицию", - говорится в сообщении.

Прибывший на место полицейский попытался разнять мужчин, но они были настроены агрессивно и продолжали драться. Страж порядка дважды выстрелил в воздух. Еще через пять минут на место прибыл участковый, который помог коллеге задержать буянов. Драчунов доставили в отдел полиции, где составили на них административный протокол.

Закрыть